Древняя Армения - Необычные Экскурсии по Армении - Excursions-Armenia

Поиск Экскурсии
Перейти к контенту

Главное меню:

Древняя Армения

Опубликовано вход Армения · 1/4/2021 00:58:09
Tags: Армения

У Армении древняя история и потрясающая пеи?заж и вкусная еда, но главное, чем она привлекает русских туристов - это возможностью безвизового въезда в Армению, отсутствием языкового барьера и конечно же гостеприимством и радушием всех армян. Самым популярным туристическим направлением в Армении как для местных жителей и гостей это языческий храм Гарни и монастырь Гегард. Есть версия, Храм Солнце (Митры в Гарни) были рядами покрыты бронзой, серебром и золотом. Когда лучи солнца проникали в храм и отражались от стен, тогда создавалось впечатление того, что солнце находится в храме. Поэтому он и называется Храмом солнца.
На сегодняшний день в храме по вечерамы инный световой поток. И сделан в основном для того, чтобы и в темное время суток можно было любоваться великолепием Храма солнца Митры.




6 комментарии
Средняя оценка: 5.0/5
2024-03-30 23:06:46
Армения - это удивительная страна с богатой историей, красивой природой и гостеприимными людьми. Если вы планируете посетить эту уникальную страну, то обязательно включите в свой маршрут экскурсии из столицы Армении - Еревана. В этом тексте мы предлагаем вам план 3-дневных экскурсий, чтобы вы могли максимально погрузиться в атмосферу Армении и узнать ее лучшие места.

День 1: Знакомство с Ереваном
В первый день вашего путешествия по Армении, мы предлагаем вам познакомиться с ее столицей - Ереваном. Начните свой день с посещения одной из главных достопримечательностей города - Каскада. Это огромная лестница, украшенная скульптурами и фонтанами, которая ведет к музею современного искусства. Здесь вы сможете насладиться прекрасным видом на город и сделать красивые фотографии.

Затем отправляйтесь в Северный проспект, где находится знаменитый Площадь Республики. Здесь вы сможете увидеть Армянский национальный музей истории и Армянский национальный музей искусства. После этого прогуляйтесь по улице Абовяна, где вы сможете попробовать национальные блюда и купить сувениры.

Завершите свой день, посетив знаменитый Центральный рынок Еревана - Вернисаж. Здесь вы найдете множество сувениров, ручной работы и национальных изделий.

День 2: Исследование древних храмов
Второй день вашего путешествия по Армении посвятите знакомству с ее древней историей и культурой. Посетите знаменитый храм Звартноц, который считается одним из древнейших храмов в мире. Здесь вы сможете увидеть уникальные каменные фигуры и резьбу.

Затем отправляйтесь в Гарни, чтобы посетить храм Гарни, который был построен в 1 веке до нашей эры. Этот храм является одним из самых значимых памятников армянской архитектуры и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Завершите свой день, посетив храм Гегард, который также включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
2024-03-30 23:03:19
Если вы планируете посетить Армению и хотите увидеть все самое значимое за короткий срок, то экскурсии из Еревана на 2 дня - это идеальный вариант для вас. За эти два дня вы сможете познакомиться с богатой историей и культурой этой удивительной страны, увидеть ее знаковые достопримечательности и ощутить ее неповторимый дух.

Первый день экскурсии начнется с посещения столицы Армении - Еревана. Вы прогуляетесь по его узким улочкам, увидите красивые площади и памятники, которые отражают богатую историю города. Затем вы отправитесь в Армянский Государственный Исторический Музей, где сможете узнать больше о древней истории Армении и ее народе.

Далее ваш путь приведет вас к одной из самых значимых достопримечательностей Армении - храму Звартноц, который считается одним из древнейших храмов в мире. Вы сможете насладиться его красотой и узнать больше о его истории и религиозном значении для армян.

Второй день экскурсии будет посвящен поездке в Гарни, где вы посетите Гарнийский храм - еще одну знаковую достопримечательность Армении. Этот храм был построен в 1 веке до нашей эры и до сих пор удивляет своей красотой и масштабом. Вы также сможете посетить Гегард - монастырь, который находится в скалах и является одним из самых популярных мест для паломничества в Армении.

После этого вы отправитесь в Эчмиадзин - древнюю столицу Армении и центр армянской церкви. Здесь вы сможете посетить кафедральный собор Святого Эчмиадзина, который считается одним из самых древних храмов в мире и является символом армянской национальной церкви.

В конце экскурсии вы вернетесь в Ереван, где сможете насладиться армянской кухней и культурой. Эти два дня будут наполнены удивительными впечатлениями и помогут вам лучше понять и полюбить Армению. Не упустите возможность увидеть все самое значимое за короткий срок с экскурсиями из Еревана на 2 дня.
2024-03-30 23:00:50
Приготовьтесь отправиться в захватывающее путешествие в прошлое, в самое сердце Армении, чтобы посетить два изумительных памятника архитектуры - Храм Гарни и Монастырь Гегард. Эти святыни, вписанные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, являются не только важными историческими достопримечательностями, но и духовными центрами, притягивающими тысячи паломников и туристов каждый год.

Ваше путешествие начнется с посещения Храма Гарни, который был построен в 1 веке до нашей эры и является одним из самых древних храмов в мире. Его уникальная архитектура, сочетающая в себе элементы греческого, римского и армянского стилей, оставит вас в восторге. Вы увидите величественные колонны, изящные арки и украшенные резьбой каменные фигуры, которые до сих пор поражают своей красотой и мастерством.

Затем вы отправитесь в Монастырь Гегард, который расположен в скалах и является одним из самых уникальных монастырей в мире. Его название означает "святой копь", так как, по легенде, здесь хранилась копь, которой римский солдат пронзил Иисуса Христа на кресте. Внутри монастыря вы увидите множество церквей и капелл, вырубленных в скале, а также удивительные резные кресты и фрески, которые сохранились с древних времен.

Во время экскурсии вы узнаете много интересного о истории и культуре Армении, о ее религиозных традициях и обычаях. Вы сможете задать вопросы гиду и узнать больше о жизни монахов, которые до сих пор живут и служат в Монастыре Гегард.

После завершения экскурсии вы сможете насладиться прекрасным видом на окружающие горы и долины, а также попробовать национальные блюда в местных кафе. Вы также сможете приобрести сувениры и подарки в местных магазинчиках, чтобы сохранить память о этом незабываемом путешествии.

Не упустите возможность посетить Храм Гарни и Монастырь Гегард - эти места оставят в вас незабываемые впечатления и позволят окунуться в богатую историю и культуру.
2024-03-30 22:56:44
Экскурсия в монастырь Хор Вирап является удивительным и вдохновляющим опытом для всех, кто интересуется историей и духовностью. Монастырь находится в Армении и является одним из древнейших христианских святынь в мире. Его история насчитывает более 1700 лет, начиная с 4 века, когда монастырь был основан святым Григором Освятителем.

По многим аспектам, монастырь Хор Вирап является символом армянской духовности и культуры. Его красивая архитектура, величественные церкви и монастырские здания создают особую атмосферу покоя и созерцания. Экскурсия внутрь монастыря позволит узнать больше о его истории, религиозных обрядах и традициях, а также познакомиться с жизнью монахов, которые здесь живут ислужат.

Одним из особых аспектов монастыря Хор Вирап является его хор. Хоры в армянской церковной музыке имеют давние традиции и считаются одними из лучших в мире. Хор Хор Вирап известен своей великолепной исполнительской техникой, гармонией голосов и глубоким духовным звучанием. Послушать хоровое пение в монастыре Хор Вирап – это великолепное искусство, которое приносит радость и умиротворение душе.

Экскурсия в монастырь Хор Вирап станет незабываемым опытом для каждого, кто ценит историю, духовность и искусство. Увидеть святыню, услышать хоралы и почувствовать дух столетий – это непередаваемое ощущение, которое запомнится на всю жизнь.
2024-03-30 22:54:58
Экскурсия в древнюю крепость Амберд – это захватывающее путешествие в историю, окунуться в древние легенды и загадки прошлого. По старым узким улочкам и мощеным дорогам можно пройтись, как будто ступив в другую эпоху, ощутить дыхание старины и загадочности, которая окружает эти стены. Необычная атмосфера и колорит крепости Амберд не оставят равнодушными поклонников истории и красоты древних построек.

Древняя крепость Амберд – одно из самых удивительных исторических сооружений в мире. Расположенная на высокой скале над рекой Аракс, крепость представляет собой настоящую крепость-сокровищницу армянской истории.

Строительство крепости началось в VII веке до н.э. и продолжалось на протяжении многих веков. Амберд служила важной оборонительной крепостью в период средневековья, защищая территорию от захватчиков и неприятелей.

Одной из самых удивительных особенностей крепости Амберд является ее архитектура. Здесь можно увидеть сочетание различных стилей и эпох – от древних армянских укреплений до позже построенных церквей и дворцов.

Во время экскурсии по крепости можно ощутить дыхание истории, проникнуться духом героизма и отваги, которые сопровождали жителей этого места на протяжении веков. Каждый уголок крепости пронизан мистической энергией и духом древности.

Посещение древней крепости Амберд – это не только возможность поглубже познакомиться с армянской историей и культурой, но и уникальная возможность окунуться в атмосферу прошлого, которое до сих пор живо и продолжает вдохновлять посетителей из разных уголков мира.

Таким образом, экскурсия в древнюю крепость Амберд станет незабываемым опытом для всех любителей истории и культуры, открывая перед ними тайны и загадки древних времен.
2024-03-30 22:52:22
Экскурсия на озеро Севан и Севанаванк - это незабываемое путешествие, которое оставляет яркие впечатления и пробуждает чувство восхищения перед великолепием армянской природы. Озеро Севан, расположенное на высоте более 1900 метров над уровнем моря, является самым крупным озером в регионе Кавказа. Его кристально чистые воды, окруженные горами и лесами, создают уникальную атмосферу уединения и спокойствия.

Севанаванк - это древний монастырь, расположенный на вершине горы в непосредственной близости от озера Севан. Он поражает своей архитектурой и историческим значением, а также обеспечивает потрясающий вид на окружающие горы и озеро. Прогуливаясь по древним стенам монастыря, можно почувствовать дыхание веков и проникнуться духовностью этого места.

Экскурсия на озеро Севан и Севанаванк оставляет незабываемые впечатления и открывает новые грани армянской культуры и природы. Каждый, кто посещает эти места, с удовольствием возвращается сюда снова и снова, чтобы насладиться красотой и умиротворением, которые они приносят.

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню